研究领域 |
名次 |
所属机构 |
分析师 |
(C)策略研究 |
1 |
海通证券 |
荀玉根,张华恩,李珂 |
|
2 |
国泰君安 |
乔永远,戴康,王德伦,杨腾 |
|
3 |
申万宏源 |
王胜,谢伟玉,林丽梅,金倩婧,张潇潇,王佳音 |
|
4 |
安信证券 |
徐彪,诸海滨,刘名斌,江金凤 |
|
5 |
国金证券 |
李立峰 |
|
入围奖 |
广发证券 |
陈杰,陈果,郑恺 |
|
入围奖 |
兴业证券 |
张忆东,吴峰,李彦霖,翁湉,周琳 |
(C)传播与文化 |
1 |
安信证券 |
文浩,许彬,杨文硕 |
|
2 |
方正证券 |
杨仁文 |
|
3 |
招商证券 |
顾佳,王京乐,张洁,方光照 |
|
入围奖 |
国泰君安 |
陈筱 |
|
入围奖 |
东方证券 |
张良卫,李竹君 |
(D)电力、煤气及水等公用事业 |
1 |
申万宏源 |
刘晓宁,叶旭晨,谷风 |
|
2 |
招商证券 |
朱纯阳,张晨,彭全刚 |
|
3 |
广发证券 |
郭鹏,陈子坤 |
|
入围奖 |
安信证券 |
邵琳琳 |
|
入围奖 |
兴业证券 |
汪洋 |
(D)电力设备 |
1 |
安信证券 |
黄守宏 |
|
2 |
中泰证券 |
曾朵红,沈成 |
|
3 |
招商证券 |
游家训,胡毅 |
|
入围奖 |
国泰君安 |
谷琦彬,洪荣华 |
|
入围奖 |
海通证券 |
牛品,房青 |
(D)电子 |
1 |
安信证券 |
赵晓光,郑震湘,邵洁,安永平 |
|
2 |
招商证券 |
鄢凡,马鹏清 |
|
3 |
海通证券 |
董瑞斌,陈平 |
|
入围奖 |
广发证券 |
许兴军 |
|
入围奖 |
方正证券 |
段迎晟,孙远峰,文仲阳 |
(F)房地产 |
1 |
国泰君安 |
侯丽科,李品科,申思聪,梁荣 |
|
2 |
中信建投 |
苏雪晶,陈慎,刘璐,赵大震 |
|
3 |
广发证券 |
乐加栋,郭镇,金山 |
|
入围奖 |
海通证券 |
涂力磊,谢盐,贾亚童 |
|
入围奖 |
兴业证券 |
阎常铭 |
(F)纺织和服饰 |
1 |
申万宏源 |
王立平,秦聪 |
|
2 |
银河证券 |
马莉,杨岚 |
|
3 |
海通证券 |
焦娟,唐苓 |
|
入围奖 |
光大证券 |
李婕 |
|
入围奖 |
招商证券 |
孙妤,刘义 |
(F)非金属类建材 |
1 |
国泰君安 |
鲍雁辛,黄涛,邓云程 |
|
2 |
广发证券 |
邹戈,谢璐 |
|
3 |
兴业证券 |
黄诗涛 |
|
入围奖 |
长江证券 |
范超 |
|
入围奖 |
海通证券 |
邱友锋,钱佳佳 |
(F)非银行金融机构 |
1 |
中银国际 |
魏涛,郭晓露 |
|
2 |
国泰君安 |
刘欣琦,孔祥,耿艳艳,赵湘怀 |
|
3 |
平安证券 |
缴文超,罗晓娟,陈雯 |
|
入围奖 |
海通证券 |
孙婷,丁文韬,王维逸 |
|
入围奖 |
华泰证券 |
罗毅,沈娟 |
(G)钢铁 |
1 |
长江证券 |
刘元瑞,王鹤涛 |
|
2 |
中泰证券 |
笃慧,郭皓 |
|
3 |
兴业证券 |
任志强,邱祖学,兰杰 |
|
入围奖 |
光大证券 |
王招华 |
|
入围奖 |
华泰证券 |
陈雳 |
(H)宏观经济 |
1 |
国泰君安 |
任泽平,韦志超 |
|
2 |
海通证券 |
姜超,顾潇啸 |
|
3 |
兴业证券 |
王涵,卢燕津,贾潇君,王连庆,王轶君,唐跃 |
|
入围奖 |
申万宏源 |
李慧勇,李一民 |
|
入围奖 |
招商证券 |
谢亚轩,张一平,闫玲 |
(J)机械 |
1 |
西南证券 |
庞琳琳 |
|
2 |
安信证券 |
邹润芳,王书伟 |
|
3 |
申万宏源 |
曲伟,赵隆隆,陈超,薄娉婷 |
|
4 |
长城证券 |
曲小溪 |
|
5 |
银河证券 |
王华君,陈显帆 |
|
入围奖 |
华泰证券 |
章诚,肖群稀,秦瑞 |
|
入围奖 |
国泰君安 |
吕娟,王浩,黄琨 |
(J)基础化工 |
1 |
安信证券 |
王席鑫,孙琦祥 |
|
2 |
兴业证券 |
郑方镳,徐留明,孙佳丽,唐婕 |
|
3 |
海通证券 |
刘威,李明刚,张瑞 |
|
入围奖 |
华创证券 |
曹令 |
|
入围奖 |
广发证券 |
王剑雨,郭敏 |
(J)计算机 |
1 |
申万宏源 |
刘洋,刘智,冯达,闻学臣 |
|
2 |
安信证券 |
胡又文 |
|
3 |
国金证券 |
郑宏达 |
|
4 |
国泰君安 |
符健,范国华,袁煜明 |
|
5 |
长江证券 |
马先文 |
|
入围奖 |
广发证券 |
刘雪峰 |
|
入围奖 |
东方证券 |
浦俊懿,张颖,郑奇威 |
(J)家电、休闲品和奢侈品 |
1 |
长江证券 |
徐春 |
|
2 |
安信证券 |
蔡雯娟 |
|
3 |
国泰君安 |
范杨,曾婵 |
|
入围奖 |
招商证券 |
纪敏 |
|
入围奖 |
申万宏源 |
周海晨,刘迟到 |
(J)建筑和工程 |
1 |
安信证券 |
杨涛,夏天 |
|
2 |
申万宏源 |
陆玲玲,李杨 |
|
3 |
广发证券 |
唐笑 |
|
入围奖 |
兴业证券 |
孟杰 |
|
入围奖 |
海通证券 |
赵健 |
(J)交通运输 |
1 |
兴业证券 |
龚里,王品辉,张晓云,王春环 |
|
2 |
国泰君安 |
郑武,岳鑫,凌军,丁一洪 |
|
3 |
海通证券 |
虞楠,姜明 |
|
入围奖 |
长江证券 |
韩轶超 |
|
入围奖 |
招商证券 |
常涛,陈卓 |
(J)军工 |
1 |
中信建投 |
冯福章,郭洁 |
|
2 |
东方证券 |
王天一 |
|
3 |
国信证券 |
梁铮,王东,徐培沛 |
|
入围奖 |
银河证券 |
鞠厚林,傅楚雄,李良 |
|
入围奖 |
国泰君安 |
原丁,张润毅 |
(J)金牌领队 |
1 |
国泰君安 |
黄燕铭 |
|
2 |
安信证券 |
赵晓光 |
|
3 |
申万宏源 |
陈晓升 |
(J)金融工程及衍生品研究 |
1 |
海通证券 |
高道德,吴先兴,倪韵婷,郑雅斌,冯佳睿,张欣慰,纪锡靓 |
|
2 |
国泰君安 |
刘富兵,赵延鸿,刘正捷,李雪君,王浩 |
|
3 |
广发证券 |
罗军,安宁宁,严佳炜,马普凡,史庆盛,张超 |
|
入围奖 |
兴业证券 |
任瞳,徐寅,麦元勋,陈云帆,于明明 |
|
入围奖 |
申万宏源 |
杨国平,朱岚,陈杰,蒋俊阳,刘均伟,丁一,马骏,邵立夫,宋施怡 |
(M)煤炭开采 |
1 |
广发证券 |
沈涛,安鹏 |
|
2 |
招商证券 |
卢平 |
|
3 |
国泰君安 |
史江辉,吴杰 |
|
入围奖 |
中信建投 |
李俊松,万炜,王祎佳 |
|
入围奖 |
长江证券 |
董辰 |
(N)农林牧渔 |
1 |
安信证券 |
吴立,刘哲铭 |
|
2 |
长江证券 |
陈佳 |
|
3 |
兴业证券 |
陈娇,蒋卫华 |
|
入围奖 |
中泰证券 |
谢刚,张俊宇,陈奇 |
|
入围奖 |
申万宏源 |
赵金厚,宫衍海 |
(P)批发和零售贸易 |
1 |
国泰君安 |
訾猛,林浩然,陈彦辛 |
|
2 |
安信证券 |
刘章明 |
|
3 |
海通证券 |
汪立亭 |
|
入围奖 |
广发证券 |
洪涛,陈作佳 |
|
入围奖 |
中银国际 |
唐佳睿,梁江泽,林琳 |
(Q)汽车和汽车零部件 |
1 |
申万宏源 |
蔡麟琳,陈建翔 |
|
2 |
海通证券 |
邓学 |
|
3 |
国泰君安 |
王炎学,崔书田 |
|
4 |
招商证券 |
汪刘胜,唐楠,彭琪 |
|
5 |
广发证券 |
张乐 |
|
入围奖 |
方正证券 |
于特,白宇,岳清慧 |
|
入围奖 |
中信建投 |
陈政,许宏图 |
(S)社会服务业 |
1 |
兴业证券 |
李跃博 |
|
2 |
华泰证券 |
薛蓓蓓,刘洋 |
|
3 |
中银国际 |
旷实 |
|
入围奖 |
国信证券 |
曾光,钟潇 |
|
入围奖 |
国泰君安 |
许娟娟,陈均峰 |
(S)石油化工 |
1 |
银河证券 |
裘孝锋,王强,胡昂 |
|
2 |
海通证券 |
邓勇,王晓林 |
|
3 |
川财证券 |
谢建斌 |
|
入围奖 |
西南证券 |
商艾华,李晓迪 |
|
入围奖 |
申万宏源 |
林开盛 |
(S)食品饮料 |
1 |
招商证券 |
董广阳,杨勇胜,朱卫华 |
|
2 |
国信证券 |
刘鹏 |
|
3 |
方正证券 |
薛玉虎,刘洁铭 |
|
入围奖 |
中信建投 |
黄付生,吕昌,蔡雪昱 |
|
入围奖 |
安信证券 |
苏铖,刘颜 |
(T)通信 |
1 |
中信建投 |
武超则,于海宁,徐荃子,王大鹏,崔晨 |
|
2 |
华创证券 |
马军,束海峰 |
|
3 |
国泰君安 |
宋嘉吉,周明,王胜,朱威宇 |
|
入围奖 |
招商证券 |
王林,周炎 |
|
入围奖 |
兴业证券 |
唐海清 |
(X)新能源 |
1 |
海通证券 |
周旭辉,徐柏乔,杨帅 |
|
2 |
长江证券 |
邬博华,马军,张垚 |
|
3 |
中泰证券 |
曾朵红,沈成 |
|
入围奖 |
国金证券 |
张帅,姚遥,姚罡 |
|
入围奖 |
华创证券 |
张文博 |
(Y)医药生物 |
1 |
海通证券 |
余文心,王威,郑琴,刘宇,周锐 |
|
2 |
西南证券 |
朱国广,何治力,施跃 |
|
3 |
银河证券 |
李平祝,郭思捷 |
|
4 |
兴业证券 |
徐佳熹,项军,李鸣 |
|
5 |
方正证券 |
崔文亮,吴斌 |
|
入围奖 |
国泰君安 |
丁丹,胡博新,屠炜颖 |
|
入围奖 |
国金证券 |
李敬雷,燕智,叶苏,李涛,彭婷,黄挺 |
(Y)银行 |
1 |
国泰君安 |
邱冠华 |
|
2 |
平安证券 |
励雅敏,黄耀锋 |
|
3 |
国金证券 |
马鲲鹏 |
|
入围奖 |
兴业证券 |
吴畏,傅慧芳,史国财 |
|
入围奖 |
华泰证券 |
罗毅 |
(Y)有色金属 |
1 |
海通证券 |
钟奇,施毅,刘博,田源 |
|
2 |
广发证券 |
巨国贤,宋小庆,陈子坤 |
|
3 |
安信证券 |
齐丁,衡昆 |
|
入围奖 |
方正证券 |
杨诚笑,孙亮 |
|
入围奖 |
长江证券 |
葛军,熊文静,王一川 |
(Z)造纸印刷 |
1 |
申万宏源 |
周海晨,屠亦婷,丁智艳 |
|
2 |
国泰君安 |
穆方舟,吴冉劼 |
|
3 |
招商证券 |
郑恺,濮冬燕,李宏鹏 |
|
入围奖 |
兴业证券 |
雒雅梅,王婉婷 |
|
入围奖 |
安信证券 |
周文波,张妮 |
(Z)债券研究 |
1 |
中金公司 |
张继强,陈健恒,姬江帆,许艳,王志飞,王瑞娟,范阳阳,曹渝,朱梦娜 |
|
2 |
海通证券 |
姜超,周霞 |
|
3 |
国信证券 |
董德志,赵婧,魏玉敏 |
|
入围奖 |
国泰君安 |
徐寒飞,张莉,覃汉,刘毅,高国华,郑文佳 |
|
入围奖 |
中信建投 |
黄文涛,胡艳妮,王洋,曾羽,郑凌怡,董晖 |
(Z)中小盘 |
1 |
方正证券 |
李大军,刘建民,张常新,王智伟,王莎莎 |
|
2 |
中信建投 |
苏雪晶,陈烨远,陈萌,徐博 |
|
3 |
国泰君安 |
孙金钜,王永辉,郭睿哲,刘易,吴璋怡,王政之,任浪,熊昕 |
|
入围奖 |
申万宏源 |
孟烨勇,孔凌飞,虞睿捷,何俊锋,李筱璇,刘靖 |
|
入围奖 |
国信证券 |
梁铮 |
本土金牌 |
1 |
国泰君安 |
|
|
2 |
海通证券 |
|
|
3 |
安信证券 |
|
|
4 |
申万宏源 |
|
|
5 |
兴业证券 |
|
进步最快销售服务团队 |
1 |
方正证券 |
|
|
2 |
国金证券 |
|
|
3 |
华创证券 |
|
进步最快研究机构 |
1 |
安信证券 |
|
|
2 |
方正证券 |
|
|
3 |
兴业证券 |
|
金牌路演和客户访问人 |
1 |
国泰君安 |
|
|
2 |
安信证券 |
|
|
3 |
海通证券 |
|
金牌销售服务团队 |
1 |
兴业证券 |
|
|
2 |
安信证券 |
|
|
3 |
国泰君安 |
|
|
4 |
海通证券 |
|
|
5 |
申万宏源 |
|
金牌会议举办人 |
1 |
国泰君安 |
|
|
2 |
海通证券 |
|
|
3 |
安信证券 |
|
最具创新能力研究机构 |
1 |
安信证券 |
|
|
2 |
国泰君安 |
|
|
3 |
申万宏源 |
|
最具独立性研究机构 |
1 |
国泰君安 |
|
|
2 |
安信证券 |
|
|
3 |
申万宏源 |
|
最具特色研究机构 |
1 |
安信证券 |
|
|
2 |
国泰君安 |
|
|
3 |
申万宏源 |
|
最具影响力研究机构 |
1 |
国泰君安 |
|
|
2 |
安信证券 |
|
|
3 |
申万宏源 |
|
|
4 |
海通证券 |
|
|
5 |
兴业证券 |
|
|